Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Городская конференция педагогических работников «Формы и методы довузовской подготовки обучающихся средней общеобразовательной школы»

28 марта 2018 г. на базе филиала КузГТУ в г. Белово состоялась городская конференция педагогических работников «Формы и методы довузовской подготовки обучающихся средней общеобразовательной школы». Конференция организована филиалом КузГТУ в г. Белово, МБУ «Информационно-методический центр г. Белово», ГПОУ «Беловский многопрофильный техникум».

В конференции приняли участие представители 17 образовательных учреждений города. 
На обсуждение были вынесены следующие вопросы:
1.О взаимодействии общеобразовательной школы с учреждениями среднего профессионального и высшего образования в рамках реализации в г. Белово новой Модели детского дополнительного образования «Технопарк КВАНТОРИУМ», предложенной Агентством стратегических инициатив при Правительстве Российской Федерации.
2.Об организации научного консультирования школьников по общеобразовательным дисциплинам в рамках программы «Юный исследователь».

Были заслушаны доклады:
1.РЕЗУЛЬТАТЫ ИССЛЕДОВАНИЯ ПО ИЗУЧЕНИЮ ПОТРЕБНОСТИ В ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ УСЛУГАХ ПО ОРГАНИЗАЦИИ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И ТЕХНИЧЕСКОГО ТВОРЧЕСТВА УЧАЩИХСЯ – доктор биологических наук, главный научный сотрудник, профессор кафедры горного дела и техносферной безопасности филиала КузГТУ в г. Белово Законнова Людмила Ивановна.
2.О ПРОЕКТЕ ЦЕНТРА ТЕХНИЧЕСКОГО ТВОРЧЕСТВА И ПРЕДПРОФИЛЬНОЙ ПОДГОТОВКИ ДЕТЕЙ «МИНИ-КВАНТОРИУМ «ТехниКс» – старший методист ГПОУ «Беловский многопрофильный техникум» Михайлова Елена Николаевна.
3.ОПЫТ ОРГАНИЗАЦИИ НАУЧНОГО КОНСУЛЬТИРОВАНИЯ ШКОЛЬНИКОВ ПО ФИЗИКЕ В РАМКАХ ПРОГРАММЫ «ЮНЫЙ ИССЛЕДОВАТЕЛЬ» – Белов Сергей Викторович, ст. преподаватель кафедры горного дела и техносферной безопасности, филиал КузГТУ в г. Белово.
4.ОПЫТ ОРГАНИЗАЦИИ НАУЧНОГО КОНСУЛЬТИРОВАНИЯ ШКОЛЬНИКОВ ПО ГУМАНИТАРНЫМ ДИСЦИПЛИНАМ В РАМКАХ ПРОГРАММЫ «ЮНЫЙ ИССЛЕДОВАТЕЛЬ» – Верчагина Ирина Юрьевна, к.и.н., зав. каф. экономической безопасности и менеджмента, филиал КузГТУ в г. Белово).

Было принято решение:
1.Одобрить проект создания в г. Белово Центра технического творчества и предпрофильной подготовки детей «МИНИ-КВАНТОРИУМ «ТехниКс» на базе ГПОУ БМТ  как новая модель дополнительного образования детей направленная на развитие творческих способностей и повышения интереса к научной, технической и проектной  деятельности. 
2.Рекомендовать опыт организации научного консультирования школьников по общеобразовательным дисциплинам в рамках программы «Юный исследователь» филиала КузГТУ в г. Белово для широкого внедрения в образовательных учреждениях города.

В заключение был подписан Договор о сотрудничестве в сфере учебно-методической, научно-образовательной, проектно-конструкторской деятельности и довузовской подготовки обучающихся между филиалом КузГТУ в г. Белово, МБУ «Информационно-методический центр г. Белово» и ГПОУ «Беловский многопрофильный техникум».