Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Новости о ходе реализации проекта "Мастерские 2021" от 06.10.2022г.

В рамках Международного угольного форума в Кузбассе «Угольная отрасль-Новые реалии» 06 октября 2022 г. на базе учебных мастерских ГПОУ «Кузбасский многопрофильный техникум» прошел фестиваль рабочих профессий «Билет в будущее».

Участниками профессиональных проб являлись 45 учащихся средних общеобразовательных школ Гурьевского муниципального округа.

Ребята с большим интересом приняли участие в профессиональной пробе. Они были погружены в профессии технической направленности такие как: «Сварщик», «Электромонтер», «Электромонтер кабельных линий», «Электромонтажник».

Учащиеся СОШ познакомились с азами профессий, выполнили ознакомительное практикоориентированное задание. Также педагогические работники техникума для ребят провели мастер-классы по компетенциям "Обслуживание и ремонт оборудования релейной защиты и автоматики", "Сварочные технологии", "Электромонтаж", "Обслуживание и ремонт кабельных линии электропередачи" продемонстрировав в действии работу специализированного оборудования и инструментов.