Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Родительский урок 2018 - продолжение

Управлением по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД по Кемеровской области совместно с органами системы профилактики с 5-15 февраля проводилась антинаркотическая акция «Родительский урок».

Цель акции: создание условий для формирования у подростков устойчивых установок на неприятие наркотических веществ. Организация здорового досуга, пропаганда ЗОЖ.

8 февраля в рамках акции для обучающихся и студентов ГПОУ БМТ г. Гурьевска прошло профилактическое мероприятие «Я выбираю жизнь», с участием штатного священника храма СВЯТОЙ ТРОИЦЫ г. Гурьевска Иерея Алексея, и библиотекаря Кремаренко Н. Л., на котором говорилось о вреде злоупотребления наркотиками и их распространения.

Участвовали гр. С-17(21) С-15(19)

12 февраля в Городском Дворце культуры для студентов БМТ прошла лекция-беседа о профилактике «Выбор» с показом социальных роликов и деловыми играми.

Участвовали группы Э-15, ЭС-17, Шв-17 (50 чел)

13 февраля в актовом зале техникума состоялась профилактическая беседа-диалог обучающихся с представителями отделения психолого-педагогической службы МКУ «СКРЦН», наркологом МБУ ЦРБ г. Гурьевска Барышниковым А.С. Обсуждались вопросы по проблеме наркомании в молодежной среде.

Участвовали группы С-17, Э-17(45 чел)

В рамках акции с 5-15 февраля в каждой группе мастерами и кураторами были проведены тематические классные часы для обучающихся и студентов, а также беседы с родителями ребят группы риска.

О.А. Кротова педагог доп. образования БМТ.