Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Конкурс чтецов - "Священная война"

9 мая – День Победы в Великой Отечественной войне. Несмотря на то, что этот день с каждым годом от нас отдаляется, его ценность не может уменьшиться – День Победы остаётся самым светлым, дорогим и любимым праздником.

7 мая 2018 года состоялся конкурс чтецов  «Священная война» посвящённый Дню Победы в Великой Отечественной войне. В конкурсе принимали участие студенты и обучающиеся Беловского многопрофильного техникума.

Приглашенные ветераны труда и труженики тыла, почетные работники техникума не только слушали выступления конкурсантов, но и приняли активное участие в составе жюри.

В состав жюри вошли:

  • Карпова Лариса Николаевна, ветерана труда,
  • Маняк Клавдия Кирилловна, ребёнок ВОВ, ветерана труда, ветерана профтехобразования,
  • Мулендеева Тамара Евгеньевна, ветерана труда,
  • Остромиллер Лариса Борисовна зам. директора по ВР
  • Колмогоров Саша группа 316, победитель областного конкурса чтецов 2018год.

Перед жюри стояла непростая задача - выбрать лучших исполнителей поэзии.

Итоги конкурса

1 место разделили

  • Ткаченко Виктория группа ОП-17-1
  • Сёмин Данила группа ТЭПС-17-1

2 место разделили

  • Синкин Илья группа ТЭПС-17-1
  • Вельш Анастасия группа ТЭЭ 17-1

3 место разделили

  • Конева Яна группа 316
  • Зарипова Дарья группа ОП-17-1

В завершении мероприятия наши почетные гости пообщались с коллегами за праздничным столом.

Не так часто бывшим коллегам и ветеранам выпадает случай в неформальной обстановке, собраться за одним столом, вспомнить о годах совместной работы, обменяться новостями, поделиться воспоминаниями. Такие встречи особенно ценны, и необходимо такие встречи проводить как можно чаще. Встреча была приурочена к 73-летию Победы, Году Добровольца в России. Этой встречей остались довольны все. Особенно приятно, что все студенты старались. Было видно, что выступали они с душой. Видно, что с большим волнением и трепетом относятся студенты к ветеранам и событиям военных лет. Пока у наших обучающихся от волнения горят глаза и волнуются сердца, можно с гордостью сказать, что страна наша в надежных руках.

Мы благодарны ветеранам за их мудрость, доброту и внимание!

В ГПОУ БМТ г. Гурьевск так же прошло мероприятие, посвященное памяти "Великой Отечественной Войны" под названием "Мы помним, гордимся".

3 мая в рамках Всекузбасской акции в Районной центральной библиотеке имени М.А. Небогатова прошло совместное мероприятие - встреча с детьми военной поры «А вместо детства - война» со студентами нашего Беловского многопрофильного техникума. Приглашенный на мероприятие Юрий Антонович Бирюков рассказал, что пришлось пережить за время войны, как радовались победе.