Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

У человечества есть враги…

«Внешние» враги - это войны, эпидемии, стихийные бедствия. Эти враги уносят жизни сотен тысяч людей. Но есть враги намного страшнее - «внутренние». Это так называемые пороки общества: курение и пьянство, наркомания. От этих врагов ежегодно погибает гораздо больше людей, за ними тянутся бесконечные вереницы сломанных судеб, мучительная боль, искалеченная жизнь...

На основании муниципальной программы «Безопасность Гурьевского муниципального района» на 2017 - 2019 годы, в рамках участия в антинаркотической акции «Первокурсник», 05 декабря 2017г., в актовом зале филиала Беловского многопрофильного техникума, проведено профилактическое мероприятие «Я выбираю жизнь!». В мероприятии приняли участие 46 человек, это обучающиеся Беловского многопрофильного техникума, школ № 5, 10, 11.

Специалисты МБУ «Центр развития физической культуры, спорта, туризма и молодежной политики Гурьевского муниципального района», подготовили и провели тематическую встречу с молодёжью, направленную на профилактику наркомании, пропаганду здорового образа жизни, активизацию позиции неприятия таких асоциальных явлений, как наркомания.

В ходе мероприятия участники посмотрели профилактические видеоролики пообщались с медицинским работником, юристом и специалистом молодёжной политики. Во время прямого общения, проведено разъяснение и обсуждение принципов сохранения здоровья. Участники встречи задавали интересные вопросы и принимали активное участие в обсуждениях.

В завершение встречи проведены занятия с элементами тренинга, вызвавшие у ребят наибольший интерес и увлеченность.