Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Без прошлого нет и настоящего.

В нашем техникуме сложились свои традиции, которые ежегодно поддерживаются студентами и педагогами.

Хорошей традицией является воспитание гражданского патриотизма на примерах героических подвигов наших соотечественников. Так 11 декабря в нашем техникуме прошла встреча студентов и представителей Комитета ветеранов Афганистана общероссийской общественной организации "Российский Союз ветеранов Афганистана" В. Мельниковым, В. Алюниным, С. Отводниковым.

В истории российского народа есть горестные страницы, это 11 декабря, в России — День памяти погибших в Чечне. Это не праздник, это день скорби по всем тем, кто исполнял свой долг в горячих точках. А также 25 декабря безрадостная, траурная памятная дата. Дата, ставшая роковой и переломной в судьбах более 620 тысяч советских участников Афганской войны, миллионов их родственников и друзей и в целом Советского Союза.

Социальный педагог, член комитета РСВА, вдова погибшего нашего земляка на Северном Кавказе Е.Д. Рейнгардт, рассказала ребятам о солдатах и офицерах, выполнявших свой интернациональный долг, прошедших горячие точки. Говорили о воспитании чувства патриотизма, долга перед Родиной и перед своей семьей, воспитание нравственности, ответственности за свои поступки.

Председатель отделения В. Алюнин и член комитета РСВА С. Отводников рассказали о характере и преимуществах воинской службы для будущих призывников, при этом, приводя немало примеров того, как служили в свое время и как сегодня служат наши земляки.

"Воинский долг и отвага, Отечество были главными в нашей жизни" – признался В. Алюнин. -"Ничего нет дороже Родины. Гордитесь и вы, ребята, своей Отчизной, и служите, когда подойдет срок, достойно, – напутствовал С. Отводников студентов. Каждая война – это трагедия для всего народа. И мы должны уметь извлекать из нее уроки и помнить, какой ценой она нам обошлась."

Участники встречи почтили память всех погибших воинов интернационалистов минутой молчания. Напоследок вместе с ребятами сделали общее фото.

Участвовали группы С-16, Ц-16.