Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Ярмарка учебных мест: "Куда пойти учиться?"

10 апреля центр занятости г.Гурьевска совместно с управлением образования организовали ярмарку учебных мест: "Куда пойти учиться?" для 220 обучающихся 9-11-ых классов общеобразовательных организаций города и района. Всего, в мероприятии, которое проходило на базе МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №11» г.Гурьевска, приняли участие 282 человека и представители 16 средних профессиональных и высших учебных заведений Кемеровской области. Наш техникум представляли соц.педагог Е.Д. Рейнгардт и студентки группы ЭС-17-1 Ангелина Кузнецова и Айсель тагиева.

Основной целью данного мероприятия являлось информирование молодежи о возможности получения профессионального образования в средних профессиональных и высших учебных заведениях Гурьевска, Белова, Кемерова, Новокузнецка и Тайги.

Присутствующий на ярмарке профконсультант службы занятости проинформировал подростков о самых востребованных профессиях и ознакомил с ситуацией на рынке труда Гурьевского района в целом, дал рекомендации по выбору будущей профессии. Желающие могли пройти экспресс-тестирования с целью выбора подходящей сферы деятельности.

Директор центра занятости поблагодарила представителей учебных заведений и вручила им благодарственные письма за многолетнее и плодотворное сотрудничество.

Посещение ярмарки учебных мест помогает обучающимся, не выезжая за пределы г. Гурьевска, за относительно короткий промежуток времени получить большой объем полезной для них информации, определиться с дальнейшим выбором профессии и успешно подготовиться к поступлению в профессиональные учебные учреждения Кемеровской области – Кузбасса.