Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Алкоголь - не друг!

Специалисты Районной центральной библиотеки имени М. А. Небогатова провели мероприятие - профилактическую беседу «Алкоголь: мифы и реальность» для студентов 1 курса Беловского многопрофильного техникума.

Цель мероприятия повысить уровень информированности подростков по проблемам, связанным с алкоголем, выработать и развить навыки, предотвращающие ------------------------------------------------------------------------ алкоголя.

Библиотекарь Валентина Филипповна, психолог Светлана Владимировна Пойлова, социальный педагог Валентина Андреевна Бызина беседовали о тех мифах, которые существуют в повседневной жизни у половины современной молодежи об алкоголе и попробовали вместе со студентами понять где есть миф, а где - реальность. Присутствующие активно отвечали на вопросы викторины «Мифы и реальность», работали в группах и отвечали на заданные ситуации, например, как можно отказаться, если тебе предлагают выпить и другие. Затем каждый назвал причину, по которой он не будет употреблять алкоголь.