Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Безопасный интернет - это наша ответственность

В рамках проведения всероссийского Единого урока по безопасности в сети «Интернет» 08-15.11.2019 г. было проведено мероприятие «Capture the Flag (захват флага) по теме «Безопасный Интернет» – командная игра по информатике.

Принимали участие 2 команды: "Инфо-дети" (обучающиеся гр. Ц19, 1курс) и "Инфо-взрослые" (педагоги техникума). Причем, команда "Инфо-взрослые" представляли и педагогов, и родителей.

Этапы игры помогли раскрыть знания участников команд по таким аспектам информационной безопасности, как информационные, потребительские, технические, коммуникативные аспекты.

Команды выполняли разнообразные задания: отвечали на тестовые вопросы, решали задачи на сопоставление фактов, осуществляли структурирование информации, рисовали, разгадывали ребусы. Завершилась игра онлайн участием во всероссийской контрольной работе по информационной безопасности на сайте www.Единый урок. дети.

Всего в контрольной работе приняли участие в этот день 12 человек. Все участники получили электронные сертификаты. Жюри было полностью студенческим. По баллам выиграли "Инфо-взрослые", но победила, как водится, дружба.