Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

"Кадры городу важны, кадры городу нужны!"

12 марта 2020 года для студентов, обучающихся ГПОУ «Беловский многопрофильный техникум», группы Шт -18, Шт -19, Ш- 19 (ОВЗ) (27 человек) специалистами Государственного казенного учреждения Центр занятости населения города Гурьевска была организована экскурсия и проф. консультация, в ходе которой специалисты рассказали о ситуации, сложившейся на современном рынке труда и банке вакансий.

Обучающиеся узнали об основных направлениях деятельности Центра занятости:

  • прием граждан, рассмотрение и анализ их обращений;
  • регистрация граждан в целях содействия им в поиске подходящей работы;
  • оказание бесплатной консультативной помощи;
  • информирование о положении на рынке труда;
  • профориентация граждан в целях выбора сферы деятельности (профессии) их трудоустройства и профессионального обучения;
  • организация и проведение оплачиваемых общественных работ;
  • временное трудоустройство несовершеннолетних граждан от 14 до 18 лет в период летних каникул и в свободное от учебы время, безработных граждан в возрасте от 18 до 20 лет из числа выпускников учреждений среднего профессионального образования, ищущих работу впервые.

Студентам была предоставлена возможность познакомиться с основной документацией организации, представленной на стендах, научиться правильно пользоваться современными терминалами, позволяющими получить человеку всю необходимую информацию.

В ходе беседы со специалистами Центра особый интерес у подростков вызвал вопрос об обучении по направлению органов службы занятости, пособиях, выплачиваемых безработным гражданам, причинах, по которым они могут обратиться в Центр занятости населения.

В завершение экскурсии студенты поблагодарили специалистов Центра занятости за увлекательную экскурсию и полезную информацию.