Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Вся правда о вредных привычках

10.10.2020г. В группах ТЭ-19-1 и Ш-19 пошел час полезной информации «Вся правда о вредных привычках».

В ходе мероприятия поговорили о самые распространенных видах вредных привычек и попробовали разобраться, что можно сделать, чтобы избавиться от них.

Вредные привычки — это то, что может в себе найти практически каждый среднестатистический человек! И многие люди предпочитают не видеть в этом проблемы и попросту не замечают собственные вредные пристрастия. Часто можно услышать отговорку: «У меня всё под контролем, это вовсе не вредная привычка, а минутная слабость». На самом деле, человек часто даже не догадывается, сколько негатива в его жизнь несут вредные привычки и как хорошо будет, если от них избавиться. У человека бывают вредные привычки, раздражающие людей вокруг или вредящие здоровью человека, но именно наркомания чаще приводит к летальному исходу, чем алкоголизм или курение. Человек становится неадекватным, это приводит к плачевным последствиям (смерть от передозировки, неизлечимые болезни, деградация личности, преступные действия). Правительство Российской Федерации ведет активную борьбу с незаконным оборотом наркотиков. За распространение наркотиков предусмотрена уголовная ответственность.

Студенты получили ответ на вопрос, «какие самые вредные привычки существуют у человека?», теперь они знают ответ на него: это алкоголизм, курение и наркомания. Почти каждый человек согласится, что у него есть вредная привычка, которая ему мешает, и от которой он хочет поскорее избавиться. Сделать это можно. Нужно работать над собой и развивать силу воли!