Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Студенческий десант 2021

В преддверии всероссийского Дня студентов 22 января прошла акция «Студенческий десант». Первокурсники группы Э-20 побывали на экскурсии в Отделе МВД России по Гурьевскому району.

Мероприятие провела инспектор ПДН Маскаева Е.В.

Наибольший интерес у студентов вызвало посещение экспертно-криминалистического отделения. Здесь они смогли почувствовать себя в роли героев популярных полицейских сериалов - снять отпечатки пальцев с предмета и составить дактилоскопическую карту. О тонкостях работы им рассказали эксперты-криминалисты ОМВД.

Затем для ребят открыли чемодан эксперта, в котором собраны специализированные предметы и криминалистические вещества, предназначенные для обнаружения следов. Ребята увидели, как работают сотрудники органов внутренних дел на контрольно-пропускном пункте, побывали в «сердце отдела» - дежурной части, в служебных кабинетах. Посетили тир для стрельбы, где учились собирать и разбирать пистолет.

Также в ходе встречи ребята и полицейские обсудили специфику работы различных подразделений полиции, условия трудоустройства и поступления в учебные заведения системы МВД России.