Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

"Неизвестный известный Арсеньев"

В 2022 году исполнится 150 лет со дня рождения В.К.Арсеньева. К этой знаменательной дате куратор Кальянова Е.В. провела классный час «Неизвестный известный Арсеньев» для обучающихся  группы  ЭС-20. Ребята ближе познакомились с биографией Владимира Клавдиевича Арсеньева.

Это была уникальная, разносторонняя личность: путешественник, этнограф, писатель. Благодаря его наблюдательности, любознательности появились на свет увлекательные заметки, рассказы о дальневосточном крае. Владимир Клавдиевич любил путешествовать по дорогам и тропам Уссурийского края пешком. Именно таким способом можно увидеть, рассмотреть и найти неизведанное.

Ребята узнали много нового и интересного из жизни уникального человека В.К.Арсеньева.  Именем Арсеньева названы улицы во многих городах, так же его имя носит город в Приморском крае и краеведческий музей во Владивостоке. В 2019 году имя В.К.Арсеньева присвоено международному аэропорту во Владивостоке. Одной из задач проведенного классного часа  было  донести до ребят то, что жажда знаний, желание узнать свою страну, помочь перестроить ее — вот что заставляло беспокойного путешественника  В.К.Арсеньва  пересекать моря, снежные пустыни и безлюдные леса. На классном часе обучающиеся  посмотрели презентацию «Жизнь, путешествия, творчество В.К.Арсеньева». Вниманию ребят был предложен просмотр видеоэкускурсии  по Мемориальному дому-музею В.К. Арсеньева.