Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

«Будущее без наркотиков», мы верим в это.

24.02.2022 г. в рамках акции «Будущее без наркотиков» были проведены профилактические беседы инспектором ОПДН Маскаевой Е.В., педагогом – организатором ГОО «Кузбасский «РЦППМС» Цурупо А.В. и фельдшером наркологического кабинета Просековой С.Е.

В ходе беседы студентам рассказали о вреде потребления наркотических средств и психотропных веществ, пояснили меру наказания за употребление и распостранение наркотических средств.

25.02.2022г. в рамках акции «Вместе против наркотиков», для обучающихся ГПОУ «Кузбасский многопрофильный техникум» провели час общения «У тебя одна жизнь - от наркотиков откажись».

Цель мероприятия: формирование у подростков ценностного, ответственного отношения к своему здоровью, готовности соблюдать навыки здорового образа жизни, усвоение социально ценных поведенческих нор.

Студентов проинформировали о том, что наркомания - актуальная проблема не только в России, но и во всем мире. Обсудили, почему начинают принимать наркотики, о последствиях употребления наркотиков: проблеме заражения опасными заболеваниями (ВИЧ, СПИД и др.), пагубном влиянии наркотических веществ на организм и в целом на жизнь человека.

Заместитель прокурора Гурьевской межрайонной прокуратуры Вдовин Владимир Михайлович дал полную информацию об уголовной и административной ответственности несовершеннолетних в сфере незаконного употребления наркотических средств и рекомендации как не стать лицом, употребляющим наркотические вещества, правонарушениях и преступлениях, связанных с незаконным оборотом наркотиков.

Социальный педагог МКУ «Социально реабилитационного центра для несовершеннолетних» Бызина Валентина Андреевна предложила ответить на вопросы, по каким причинам люди начинают употреблять наркотики, и какие, последствия их ждут. Далее студентам было предложено продумать возможные варианты отказа, если вам предложили попробовать наркотики. Закончилось занятие фразой «Я бы не хотел пробовать наркотики потому что…».

Присутствующие сделали вывод: здоровье и счастье каждого - в его собственных руках. Поэтому отказаться от наркотиков можно только один раз - первый, и это одно из главных условий, как не стать наркоманом.

Сотрудниками библиотеки им. Небогатова была проведена видео–лекция. Также разъяснены моменты уголовной ответственности за совершение правонарушений в сфере незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ; о вреде их на развитие личности и здоровья.