Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Встреча с епископом Гурьевским, Преосвященным Даниилом

21 марта в Кузбасском многопрофильном техникуме состоялась встреча с Преосвященным Даниилом, епископом Гурьевским, викарием Кемеровской епархии. Тема мероприятия: «Духовный выбор человека в XXI веке».

Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека должны стать предметом наших сегодняшних размышлений.

Духовный, нравственный выбор представляет собой свободу, реализованную во имя блага человека и всего нашего общества.

Сегодня нравственные ценности, проповедуемые Церковью, являются вектором духовного развития человека. Человеку, тем более молодому, трудно реализовать правильный духовный выбор и здесь православная традиция наших благочестивых предков помогает не оступиться и не поддаваться сиюминутным соблазнам.

Важно задуматься о том, с какими ценностями и ориентирами молодёжь вступает в жизнь? Этот вопрос является одним из главных, потому что молодёжь в российском обществе уже давно столкнулась с глобальными вызовами современного мира. Это проявляется в подмене ценностей подлинной духовной культуры усреднёнными образцами потребительской культуры, в переориентации молодёжи от творческого созидания к потреблению. Часто у современной молодёжи нет чётких целей, ориентиров, как устроить свою жизнь. Молодёжь получает картину мира из СМИ и через продукты массовой культуры. В связи с этим, важно с юных лет человеку прививать правильное мировосприятие, основанное на христианских ценностях.#ГПОУКМТ