Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Человек в истории

Прикосновение к истории всегда благотворно, потому что помогает лучше разобраться в делах сегодняшнего дня и отчетливо представлять, что впереди. Удивительна человеческая память! Вот где сосредоточена вся глубина не только знаний, но и человеческих отношений. А главное, опыт того труда, где человек работает с большой любовью, принося пользу себе, людям. Ведь именно в труде, и только в труде велик человек! Почитать и уважать предков, хранить память о них обязан каждый. Сохраняя память о них, сохраняешь свое имя в истории своей семьи, своего рода.

Именно с таким человеком, который чтит и уважает своих предков, представителей рабочей династии, прошла встреча 11 октября в музее истории им.Героя Советского Союза БМТ - Голохвастовым Александром Петровичем, выпускником СГПТУ-5 1970 года, почётный железнодорожником.

Александр Петрович прошел путь от слесаря подвижного состава до ревизора по безопасности движения поездов по локомотивному хозяйству Беловского подотдела Кузбасского отделения Западно-Сибирской железной дороги. Он является представителем династии железнодорожников, трудовой стаж которой составляет 273 года! Много интересного и поучительного услышали первокурсники - будущие машинисты локомотива.

В династии Голохвастовых заложена традиция – быть преданными одному предприятию, в трудовой книжке иметь две записи – о приеме на работу и об уходе на заслуженный отдых. Все свои знания и опыт работы Голохвастовы отдают молодым работникам железнодорожного транспорта. Семейная трудовая династия Голохвастовых с гордостью носит звание железнодорожника.

Мероприятие прошло в преддверии 300-летия Кузбасса.