Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

День самоуправления 2020

Второй год в техникуме Гурьевск в День студента проводится деловая игра "День самоуправления".

В этот день студенты 3, 4–х курсов заменили административные службы, преподавателей, провели по расписанию уроки. «Новую» администрацию и преподавателей-студентов можно было сразу узнать по внешнему виду: красивые и нарядные, торжественные.

В 8 утра состоялась планерка, которую провел "директор" Якимов Никита Сергеевич. Преподаватели передали свои полномочия студентам и занятия начались. Из коллектива педагогов также была организована «студенческая» группа АПКМ (администрация, педагоги, кураторы, мастера), пары у которых провели конечно же, преподаватели-студенты.

Занятия прошли успешно, студенты хорошо приняли новых преподавателей, а преподаватели-дублеры получили новый интересный опыт, на себе ощутили груз ответственности за организацию учебной деятельности в техникуме. После первой пары прошла общая линейка, на которой были отмечены грамотами отличники учебы и спортсмены. В конце учебного дня все дружно участвовали в развлекательной программе «Татьянин день, или День студента», организованной специалистами ГДК. Ребята были в большом восторге, с удовольствием участвовали в конкурсах. В конце учебного дня было проведено общее собрание студенческого коллектива и педагогов в актовом зале, на котором подвели итоги проведения Дня студенческого самоуправления. С поздравлением к студентам техникума обратилась заместитель директора по ПО И. Ю. Гулина, которая поздравила всех присутствующих с Днем студента и поблагодарила преподавателей-дублеров за подготовку и проведение учебных занятий.

Все были довольны проведением Дня самоуправления: и преподаватели, и студенты, потому что такая практика развивает организаторские способности и инициативность наших студентов, помогает сформировать такие важные качества, как ответственность, терпение, умение управлять и работать в коллективе.